пятница, 14 ноября 2014 г.

Областной конкурс на лучший буктрейлер


     Буктрейлер - короткий ролик по мотивам книги и рекламирующий ее. Это хорошая форма рекламы, популяризации книги и чтения с помощью информационных технологий.  
    Учитывая его особую популярность сегодня, Запорожская областная библиотека им. Горького объявила  конкурс на лучший буктрейлер. Условия конкурса были объявлены еще в апреле, итоги подводились в октябре и недавно на занятии Школы библиотечного менеджера состоялось награждение наших победителей. 
       В конкурсе приняли участие 4 городских ЦБС (г. Бердянск, г. Запорожье, г. Мелитополь, г. Энергодар), 10 районных и 2 сельские библиотеки — Подгорненская (Новониколаевский р-н), Долинская (Токмакский р-н). На конкурс было представлено 30 буктрейлеров. Над созданием буктрейлеров работали 27 авторов. Были использованны произведения Т. Г. Шевченко, И. Роздобудько, Р. Гальего, Л. Лузиной, Л. Дашвар, У. Шекспира, А. Линдгрен и других.
      Оценивали буктрейлеры специалисты КЗ «ЗОУНБ им. А.М. Горького» во главе с директором — И. П. Степаненко, и методисты Запорожской областной библиотеки для юношества. Нужно сказать, что замечаний было очень много, но учитывая, что у многих авторов это были первые работы, результаты творческого процесса создания такого вида рекламы книги были видны.
     Победителями конкурса стали:
  • буктрейлер на книгу И. Роздобудько «Увядшие цветы выбрасывают», автор Н. О. Ламаш www.youtube.com/watch?v=OHlRxIscu1E;
  • буктрейлер на книгу А. Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок», автор В. В. Авраменко www.youtube.com/watch?v=9sboksbODmE.

      Победители конкурса были награждены ценными призами и почётными грамотами. Все учасники получили поощрительные призы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий