вторник, 18 ноября 2014 г.

Методический центр Запорожской епархии УПЦ принял участие в КОНКУРСЕ БУКТРЕЙЛЕРОВ: отзывы


   Такой конкурс проходил в Запорожской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького впервые. Тридцать видеофильмов предоставили библиотекари Запорожской области на суд жюри.
   «Он и жнец, он и швец и на дуде игрец», - приходит на ум поговорка. Оказывается, современный библиотекарь должен не только в совершенстве знать библиотечное дело, помочь разобраться каждому читателю в огромном мире литературы, но и уметь обратить его внимание на конкретную книгу, заинтересовать так, чтобы даже самому требовательному читателю захотелось прочитать ее.
    Цель видеороликов – пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам. Как правило, продолжительность буктрейлера составляет не более 3 минут. Такие ролики снимают как к современным книгам, так и к книгам, ставшим литературной классикой. Большинство буктрейлеров выкладывается на популярные видеохостиги, что способствует их активному распространению в сети Интернет.
   Руководство библиотеки пригласило специалистов Методического центра Запорожской епархии УПЦ высказать свое мнение и наградить достойных. В результате было отобрано пять работ, которые рассказывают о книгах, подымающих вопросы места человека в мире, победы над собой, межличностных отношений с ближним.
    Авторы этих работ получили грамоты и ценные подарки.
                                Пресс-служба Запорожской епархии  Украинской Православной Церкви

Комментариев нет:

Отправить комментарий